Nous contacter

Rédaction

REUSSIR SA
4/14 rue Ferrus - CS 41442 - 75683 - PARIS CEDEX 14 (FRANCE)
Site : grandes-cultures.reussir.fr
Tél. : 01 42 56 61 43
Fax : 01 42 56 61 35
Email : redaction-grandes-cultures@reussir.fr

 

Valérie NOEL

Valérie Noel
Rédactrice en chef

Tél. : 01 42 56 61 43
Email : v.noel@reussir.fr

Christian GLORIA

Christian Gloria
Rédacteur en chef adjoint

Tél. : 01 42 56 61 38
Email : c.gloria@reussir.fr

Lucie DEBUIRE

Lucie Debuire
Rédactrice

Tél. : 01 42 74 28 00
Email : l.debuire@reussir.fr

Michel Portier

Michel Portier
Responsable Machinisme

Tél. : 02 96 76 77 66
Email : m.portier@reussir.fr

Ludovic Vimond

Ludovic Vimond
Rédacteur Machinisme

Tél. : 02 31 35 77 06
Email : l.vimond@reussir.fr

Gaetan Coisel

Gaetan Coisel
Rédacteur Machinisme

Tél. : 02 31 35 87 26
Email : g.coisel@reussir.fr

Sylvie Ternon

Sylvie Ternon
Secrétaire générale de rédaction

Tél. : 02 31 35 77 12
Email : s.ternon@reussir.fr

Abonnements & Service client

Valérie Hamel

Valérie Hamel
REUSSIR SA - 1 rue Leopold Sedar Senghor 
Colombelles - 14902 Caen Cedex 9

Tél. : 02 31 35 87 28
Fax : 02 31 35 77 18
Email : abonnement@reussir.fr

Publicité & service commercial

Secteur Machinisme et Equipement

Thierry Gillet

Thierry Gillet
Chef de publicité

Tél. : 01 49 84 96 95
Fax : 01 49 84 03 28
Email : t.gillet@reussir.fr

Secteur phyto, engrais, semences et services

Antoine Defert

Antoine Defert
Directeur Commercial

Tél. : 01 49 84 96 94
Fax : 01 49 84 03 28
Email : a.defert@reussir.fr

Hélène Pradeau

Hélène Pradeau
Chef de publicité adjoint

Tél. : 01 49 84 94 21
Fax : 01 49 84 03 28
Email : h.pradeau@reussir.fr

Les ARTICLES LES PLUS...

Voir tous

À LA UNE DANS LES RÉGIONS

» voir toutes 23 unes régionales aujourd'hui